Как законно отделить свою половину дома и провести реконструкцию?

• г. Сергиев Посад

Половина дома в собственности (квартира), собственность не долевая, вторая половина дома не ремонтируется и тянет мою. как законно отделить (отрезать) свою половину дома от той? как реконструкция?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае только путем реконструкции, то есть подготовкой проекта реконструкции и последующей регистрации изменений в кадастровой палате.

Здравствуйте! Реконструкция дома (квартиры) возможно только с согласия второго собственника. Если согласия нет, то нужно подавать в суд исковое заявление об обязани произвести ремонт.

Никак. Если это полноценный дом, что вы собрались резать? И вообще, вопрос технического характера у вас, а не юридического

Удачи Вам. Анна Титова.