Право на постоянную регистрацию при аресте земельного участка для ИЖС - возможно ли оформление?

• г. Тосно

Скажите, пожалуйста, может ли собственник оформить себе постоянную регистрацию по адресу своего земельного участка для ИЖС (дом на котором недостроен и неоформлен), если судом на этот земельный участок наложен арест?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга регистрация по адресу не зависит от того, имеется ли по этому помещению обременение или нет. Ситуация заключается совсем в другом, регистрацию Вы имеете право оформить только в завершенном жилом помещении. В Вашей же ситуации дом не достроен и не оформлен в качестве жилого помещения, соответственно и речи о регистрации не может быть, наличие одного земельного участка само по себе не дает право на оформление на нем регистрации лица. С уважением