Мы с мужем (он военнослужащий) получили служебную квартиру, как семья.

• г. Чита

Мы с мужем (он военнослужащий) получили служебную квартиру, как семья. По истечении 4-х месяцев мы развелись. Сейчас муж не прописывает ни меня, ни ребенка 8-ми лет (хотя мы прописаны в военной части). Поясните пожалуйста, как мне поступить? Имеем ли мы с ребенком права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антонина, в силу установлений Семейного кодекса Российской Федерации об обязанностях родителей в отношении своих детей право пользования жилым помещением, одного из родителей, должно сохраняться за ребенком и после расторжения брака между его родителями. Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.Что касаемо непосредственно Вас, необходимо доказать основания приобретения жилья, время приобретения жилого помещения тоже играет важную роль. Если основания приобретения будет доказано, что данная квартира выделялась семье в соответствии с нормами. Обратитесь в суд что бы признали права за вами на данное жилое помещение, при этом приводите доказательства, такие как льготы и прочие основания.