Как взыскать плату с брата за его содержание на протяжении 7 лет в нашей семье

• г. Калининград

Как правильно взыскать с брата плату за то,что он был на нашем (моём и мужа) иждевении 7 лет. мать ушла жить к отчиму когда мне было 19,а брату 8. мать не чем не помогала, был на полном нашем иждевении. Помогала специалист соцзащиты, приходила коммисия из школы (директор, завуч,, соцпедагог, по делам несовершеннолетних) проверять как неблагопалучную семью (мать и предыдущий отчим непросыхали) составляли протоколы. Хотели забрать в детдом мы не отдали,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При наличии оснований и доказательства, обращайтесь с исковым заявлением в суд. в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!