Если я выгуливаю собаку в разрешенных местах без намордника, но обязательно на поводке, нарушаю ли я этим закон? (г. Орел)

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

В каждом субъекте свои правила выгула. Обычно эти правила предусматривают что при наличии поводка намордник НЕ обязателен, если собака не бойцовой породы.

Доброго времени суток!

Если это СПЕЦИАЛЬНО выделенные места для выгула собак - то ВЫ закон не нарушаете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.