Как отменить решение мирового суда по административному правонарушению и вернуть процесс в исходное положение, если сроки обжалования уже пропущены?

• г. Нижний Новгород

В мировом суде по административному правонарушению (8.28.1 ч 1 КоАП) вынесли решение о наказании от 25.04.2017 г. Сегодня уже 17.05.2017 г., сроки обжалования (10 дней) уже пропустил.

Как можно отменить данное решение и вернуть процесс в исходное положение?

Расписался за повестку. В суде не был. Решение не получал.

Ответы на вопрос (1):

Если вы расписались за повестку, то были извещены надлежащим образом. Надо получить решение суда, при этом в материалах дела обязательно сделать отметку о дате получения решения и на этом основании попытаться восстановить срок обжалования. При необходимости можете обращаться.