Можно ли по доверенности от осужденного снять копии дела? Куда надо обращаться?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина.

Варианта два:

1. Вызывать нотариуса в колонию.

2. Доверенность может заверить начальник колонии, она приравнивается к нотариальной доверенности.

Удачи Вам и всего хорошего.

Такая доверенность выдаётся только адвокату или любому доверенному лицу.

Нина!

Доверенностью вправе уполномочить лицо, находящееся в местах лишения свободы, его представителя. Кто именно будет представлять интересы решает тот, кто выдает доверенность с учетом законодательных требований (представитель должен быть совершеннолетним, дееспособным и пр.)