Как и куда написать заявление, ходатайство, просьбу.

• г. Махачкала

Я хочу подать на рассмотрение в суд о недееспособности матери.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Гамзат!

Составьте исковое заявление и направьте в суд. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ,

Исковое заявление о признании человека недееспособным подается в районный суд по месту нахождения человека, которого признают недеспособным, с привлечением органов опеки и попечительства (в вашем случае, если человек пожилой, то с привлечение отдела социальной обеспечения по месту жительства).