Вопрос оплаты методической работы преподавателей - входит ли она в зарплату?

• г. Иркутск

Давно возник вопрос. Входит ли в зарплату преподавателя колледжа оплата за различные методические указания или все это входит в расчет 36 часов в неделю, согласно ТК.

Утверждают, что разработка различных методичек-выполнение должностных обязанностей. Получается, что оплачиваются только занятия, а вся методическая работа бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Работа в 36 часов в неделю включает в себя всю работу предусмотренную должностными обязанностями, в том числе и методическая работа.

Здравствуйте.

Вы можете прочитать свой трудовой договор и должностные обязанности. Если там там есть пункт разработка методичек, то это означает, что все Вам оплачивается исходя из должностных обязанностей и отработанных часов.

Успехов Вам.

Здравствуйте, Лора!

Нужно смотреть конкретные должностные обязанности преподавателя, поскольку в зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.