Расширение обязанностей заведующего библиотекой в колледже - вопрос доплаты за дополнительные задачи

• г. Москва

Добрый день! Работаю в колледже зав. библиотекой. Дополнительно занимаюсь подготовкой информации к размещению на официальный сайт колледжа в раздел Новости, редактирую тексты, рассылаю инфо на различные порталы. Кроме того вся рекламная работа по разработке макетов стендов, проспектов, буклетов, статей и т.д. тоже возложена на меня. Какая доплата предусмотрена в связи с выполнением этих обязанностей. Отдельной такой должности не предусмотрено в штатном расписании колледжа.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, здравствуйте.

Если данные обязанности присутствуют в Вашей должностной инструкции, то дополнительные доплаты в этом случае не полагаются.

Внимательно ознакомьтесь со своими документами, связанными с трудовой деятельностью в колледже - должностной инструкцией, трудовым договором. Там должны быть все ответы на Ваши вопросы.

Здравствуйте,

Дополнительная оплата может предусматриваться локальными актами по колледжу, либо если Вас оформят на совмещение должностей, путем заключения еще одного трудового договора.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤