Можно ли выписать ребенка десяти лет из приватизированной квартиры, в которой у него есть своя доля собственности

• г. Щелково

Можно ли выписать ребенка десяти лет из приватизированной квартиры, в которой у него есть своя доля собственности, и прописать к бабушке в неприватизированную муниципальную квартиру?

Анна.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можно. Собвенность и регистрация абсолютно не связаны. Главное, согласие бабушки.

Ребенка возможно выписать из квартиры, в которой он является собственником доли, и зарегистрировать по месту жительства бабушки (с согласия бабушки).

Добрый день Анна! Можно выписать и прописать законом это не запрещено. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.