Возможность стать потерпевшей в уголовном деле, если мой папа признан потерпевшим, но не обладает хорошим грамотным навыком, и я являюсь родной сестрой убитого

• г. Тюмень

Мой папа признан потерпевшим в уголовном деле но он не граматный. Можно ли как то быть мне потерпевшей если я родная сестра убитого?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Так как убитый являлся близким родственником вам вы вправе заявить заявление на имя следователя о том чтобы вас признали представителем потерпевшего по этому делу так что можете Обращайтесь к следователю.

Добрый день! Вы тоже близкий родственник, и Вас могут признать потерпевшим, Вам нужно со следователем обсудить данный вопрос. После того как Вас привлекут Вы получите все процессуальные права и обязанности на судебном заседании.

Вы можете представлять интересы потерпевшего на основании нотариально удостовренной доверенности, либо адвоката привлеките. Удачи Вам и всего хорошего.

Да, вы можете быть и сама потерпевшей по уголовному делу вместе с отцом. Закон не запрещает по таким делам допускать несколько потерпевших близких родственников.