Как поступить, если не согласен с некоторыми пунктами дополнения к трудовому договору?

• г. Пермь

На работе дали дополнение к трудовому договору, но не согласны с некоторыми пунктами, как поступить, можно написать, что не согласен?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Можете и не подписывать.

Добрый вечер. А вы может все письменно написать что они согласны ли заключать данные дополнительные трудовой договор и не подписывайте его Это Ваше право. Хорошего приятного вечера.

Любые дополнения к договору не могут ставить работника в худшие условия и нарушать требования федерального трудового законодательства. Вы вправе не подписывать.

Добрый день. Смысла от того что Вы напишите "не согласны" на дополнительном соглашении к трудовому договору нет никакого. Соглашение подписывают тогда когда стороны пришли к взаимному согласию по всем пунктам предусмотренным в дополнительном соглашении... в этом смысл соглашения сторон. Советую Вам обратиться к работодателю по спорным моментам. Если не придете к согласию, тогда уже решать сможете Вы работать при таких условиях или следует отстаивать свои права в трудовой инспекции... Всего Вам доброго.

Светлана. Добрый день. Договор на то и договор, по которому все соглашаются и подписывают или не соглашаются и не подписывают. Вам решать, если условия не подходят.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Светлана! Советую обратиться к юристам, они помогут составить протокол разногласий к предложенному договору и тогда вы сможете в адрес работодателя вернуть договор в протоколом разногласий. Работодатель обязан его рассмотреть и принять решение. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!