Как вернуть деньги после списания со счета при оплате авиабилетов через недостоверный сайт?

• г. Санкт-Петербург

Оплачивали авиа билеты через сайт. Списали 8000. Дозвониться до "офиса" невозможно. Консультант на сайте перестал отвечать. Пробили по инн-фирма ликвидирована... подскажите, есть ли возможность вернуть деньги и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Подавайте в суд ст. 131 ГПК РФ.

ВУважаемая Алиса, возможность вернуть денежные средства можно, обратившись в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества.

Здравствуйте! В итоге Вам билеты так и не предоставили? Вы нарвались на мошенников, если фирма ликвидирована. Подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.