Может ли собственник выписать пенсионера из квартиры, если он прописан у другого человека?

• г. Москва

Может ли собственник жилья выписать пенсионера из квартиры. Пенсионер прописан в квартире с 1990 года. Имел долю в квартире. Подарил ее сыну в обмен на денежную компенсацию. Договор дарения зарегистрирован в Росреестре. В квартире фактически не проживает, имеет другую семью, но прописан у сына. Квитанции по квартплате не оплачивал. Возможна ли выписка в никуда в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Собственник может в судебном порядке снять с регистрационного учета.

Оспаривайте договор дарения в судебном порядке. Собственник может снять с регистрационного учета только на основании решения суда.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства гражданина осуществляется в судебном порядке в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ.

Добрый вечер!

Да, собственник может выписать человека проживающего в его собственном жилье в судебном порядке. Всего хорошего.