Оформление ипотеки - как получить нотариально заверенное заявление об отсутствии брака без печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака?

• г. Нижневартовск

У меня такая ситуация: пробыл в браке меньше года, совместных детей и имущества нет. На момент развода я находился в другом городе, очень далеко от дома. Поэтому собрал все необходимые документы и иск на развод в свой районный суд... чтобы нас развели без моего участия. Нас развели. Мне отправили решение суда о разводе, оно у меня на руках. Сейчас оформляю ипотеку и банк просит нотариально заверенное заявление об отсутсвии брака. У меня такой вопрос - может ли нотариус, оформить мне такое заявление, если у меня нет печати в паспорте и свидетельства о расторжении брака, а только судебное решение о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Вам проще с решением суда обратиться в любой ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака. Если нотариус согласится вопросов нет. Решение с печатью о вступлении в законную силу?

Я уже обращался в местный суд, мне сказали, что нужна постоянная прописка здесь... а таковой у меня пока нет. А домой ехать очень далеко, да и время поджимает.

Нет, только решения мало. Получайте свидетельство о расторжении, можно по почте его получить направив запрос, если нет возможности ехать. Всего доброго!