Обязательность установки пожарной сигнализации в многоквартирных домах - законность требования и основания для взыскания штрафов

• г. Гатчина

Я живу на 5 этаже 5-этажного дома. Квартира в собственности. Начали ходить службы говорят с пожарной службы Ленинградской области. Заставляют срочно поставить пожарную сигнализации, а иначе буду штрафовать. Законно это и на каком основании? Сумма 15900 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Насколько мне известно, нет ни одних нормативных актов, которые бы в императивном (приказном) порядке заставляли бы собственников жилых помещений устанавливать пожарные сигнализации.

Так что полагаю, что вас пытаются обмануть мошенники.