У меня есть внучка я могу ее на себя оформить как дочь уехала и оставила ее мне.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оформить опеку можно только согласия родителей. Если отца нет, то с согласия матери ребенка. Если согласия нет, то только после лишения родительских прав, сможете оформить опеку.

Здравствуйте! Да, опеку вы оформить можете над ребенком. Пусть ваша дочь даст на это свое согласие

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Роза. Добрый день. Не все так просто. При живых родителях нужно пройти много процессов. Я бы посоветовал с Вашей проблемой обратиться в совет опеки. Они Вам расскажут как действовать и стоит ли.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.