В начале февраля меня попросили уволиться по собственному желанию и предложили два варианта:

• г. Санкт-Петербург

1. Выплатить сумму денег, которая меня не удволетворила и разойтись мирно.

2. Просто не пускать на рабочее место.

Дело было в следующим. В декабре всех сотрудников попросили написать заявление по собственному желанию и с 11 января заявление о приеме на работу уже на другое юридическое лицо.

Но так как я в январе был на учебе, то не успел подписать договора.

Поэтому они считают, что я сам уволился по собственному желанию еще в декабре.

И считают, что юридически правда на их стороне

У меня есть фотографии всех своих заявлений и договоров, журнала посещения, документов, свидетельствующих, что в феврале я был на работе и выполнял свои непосредственные обязанности фотография расчета изходя из черной зарплаты от 15.02.2011 г.

Фотографии ведомостей черных зарплат с его подписью.

С 16 февраля меня не пускают на работу и каждый день фиксирую это в актах по сегодняшний день. Был на больничном, ходил к неврологу с жалобами на стресс.

Все это время пытаюсь от руководства добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Вы собрали замечательную доказательственную базу.

Вы имеете возможность обратиться в суд с указанным требованием, а так же обжаловать действия работодателя, которые выразились в препятствии выполнения Вами своих обязанностей по трудовому договору. Если не выплачивается заработная плата, следует заявить требование о ее взыскании и процентов за задержку выплаты. Имейте ввиду, что срок для обращения в суд с указанными выше требованиями - три месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. При увольнении о восстановлении на работе - 1 месяц.