Нужно ли платить налог на доход при продаже нежилого здания, принадлежащего мне с 2003 года, но не использовавшегося для предпринимательской деятельности с 2005 года?

• г. Рыбинск

Интересует вопрос, придется ли мне платить налог на доход при продаже нежилого здания, находящегося в моей собственности с 2003 года.

Покупал я его на ИП, но с 2005 года я ИП не являюсь, соответственно ни для какой предпринимательской деятельности это здание использовано не было.

Заранее спасибо за ответ. Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества для освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества составляет пять лет.