Как правильно приобрести дом в деревне, где прописаны другие люди?

• г. Смоленск

У нас в деревне стоят дома пустые в которых не живут больше 5 лет... но в этих домах прописаны люди... я хочу забрать этот дом с участком себе... как быть.

Ответы на вопрос (1):

Как это Вы хотите забрать? Если дома бесхозяйные, то этим вопросом администрация должна заниматься. Туда для начала обратитесь.