Последствия и советы в случае мелкой кражи из супермаркета подростком 16 лет

• г. Новосибирск

Скажите, пожалйста, каковы могут быть последствия мелкой кражи из супермаркета подростком 16-ти лет? Письменно признал вину. Допрос велся не в присутствии родителей. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, мелкое хищение - это когда сумма похищенного не превышает 1000 рублей. В этом случае наступает административная ответственность по ст 7.27 КОАП.