Купили дом за мат. капитал. Оформили на четыре части. Обременение сняли. Могут ли его забрать? Если да то кто имеет на это право?

• г. Белгород

Купили дом за мат. капитал. Оформили на четыре части. Обременение сняли. Могут ли его забрать? Если да то кто имеет на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дом является единственным жильем, то забрать его не могут. Более никаких способов изъятия имущества от собственника не предусмотрено

Здравствуйте! Что значит забрать? Если это единственное жилье в собственности, то на него не может быть обращено взыскание судебными приставами.

Добрый день! Из вопроса не понятно кто собирается его забрать. Если это единственное пригодное для жилья помещение, то в силу ст. 446 ГПК РФ его никто и никак не заберет.

Здравствуйте, Александр!

Если этот дом не является единственным пригодным местом жительства, то по долгам одного из собственников взыскание может быть обращено на долю в праве долевой собственности.