Как оплатить только свою долю коммунальных платежей в неприватизированной квартире?

• г. Нижний Новгород

В непривотезированной квартире прописаны, я моя дочь 6 лет, сестра и мать лишенная прав, мы из дет. дома за нами закрепили эту квартиру (где были и есть отключены свет и вода) я училась очно до 2016 года и была на гос обеспечении, сейчас я работаю и у меня арестовали жкх з/п карту с долгом за всех, т,к сестра и мать не работают и платить не собираются, как мне платить только мою долю? И начислялся ли за меня долг если я училась очно как сирота? Можно ли мне платить только за себя и за ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Мария. Долг взыскивается солидарно, поэтому придется платить за всех. Потом можете взыскать с матери и сестры то, что вы заплатили за них

Удачи Вам. Анна Титова.

Сестра и мать сказали, что это мои пробоемы, и отдавать не по плохому не по хорошему не собираются, их можно будет выселить?

Сейчас Вы можете только погасить долг и взыскать с матери и сестры их долю долга в судебном порядке, разделительной лицевые счета оплаты услуг ЖКХ чтобы в будущем такая ситуация не повторилась.