Необходимость временной прописки при переезде из Сыктывкара в Киров на более 90 дней

• г. Екатеринбург

Надо ли делать человеку временную прописку если он переезжает из Сыктывкара в Киров и будет жить в Киров более 90 дней? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, по действующему законодательству проживать более 90 дней без регистрации нельзя. Временную регистрацию может оформить собственник жилого помещения в ГУ УМВД.

Здравствуйте!

Да, данному гражданину необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в Кирове.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!