Кто должен установить новый радиатор и как платить за отопление без радиатора в коммунальной комнате, находящейся в собственности? Влияет ли закон о защите прав потребителей на оплату неоказанной услуги?

• г. Орехово-Зуево

Задавал вопрос:"Протек радиатор в коммунальной комнате, находящейся в собственности. УК отрезала радиатор. Кто должен установить новый радиатор? Как платить за отепление без радиатора?," и всё таки сомнения: "Закон о защите прав потребителей". На основании чего я плачу за не оказанную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если комната в собственности, то менять радиатор собственник обязан за свой счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Игорь! Поскольку радиатор находится в принадлежащей Вам комнате, то и устанавливать его должен собственник комнаты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.