Как прошлый привод в милицию может повлиять на трудоустройство из-за указания в справке МВД

• г. Архангельск

У меня был привод в милицию 10 лет назад по 158 ст ч.1, сошлись по примерению сторон, может ли это как то повлиять на мое трудоустройство, так как в справке из мвд этот привод указан.

Ответы на вопрос (2):

Если вы намереваетесь трудоустроиться в правоохранительные органы то этот факт вашей биографии однозначно не позволит вам этого сделать, поскольку окончание уголовного преследования в связи с примирением сторон является не реабилитирующим основанием. Как раз говорит об обратном, вы виновны в совершении преступления, но потерпевший вас простил. В банковские структуры тоже вряд ли пропустит служба безопасности, а в другие места как повезет.

Здравствуйте! Зависит от того, куда Вы хотите устроиться на работу, если в обычную фирму - проблем не должно возникнуть.