Отсутствие необходимой документации и рассмотрение иска в Мировом суде

• г. Барнаул

В день случившегося обстоятельства отсутствует следующее:

- Отсутствие квитанции уведомления, протокола предварительного следствия, определения виновного лица.

Исковое заявление, поданное истцом в судебный участок Мирового судьи, является ли основанием для его рассмотрения и для привлечения ответчика к гражданско-правовой ответственности?

Дополнение:

При проведении следствия представителем следствия признаков состава какого-либо преступления не усматривается, а усматривается признаки состава административного правонарушения (установил представитель следствия).

Патологоанатомического вскрытия трупов животных работниками ветстанции произвели без предписания представителя следствия.

Я заранее ВАМ благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Извините, я не хочу Вас обидеть, Дмитрий, но Ваш вопрос - набор не связанных между собой предложений. Единственный вопрос, который я усмотрел: "Исковое заявление, поданное истцом в судебный участок Мирового судьи, является ли основанием для его рассмотрения и для привлечения ответчика к гражданско-правовой ответственности?"

Отвечаю: да, если исковое заявление соответствует предъявляемым к нему ГПК РФ требованиям, то его обязаны принять и рассмотреть; оно будет основанием для привлечения ответчика к гражданско-правовой ответственности, если истец сможет доказать необходимость такого привлечения.

Всё остальное, извините, не понял, к чему.

С нечестностью судей бороться бессмысленно, нужно заставлять их выносить законные решения. Этим занимаемся мы, адвокаты.

Чтобы я смог Вам помочь более предметно, изложите обстоятельства более последовательно, или обращайтесь на очную консультацию.