Начисление членских взносов в днт

• г. Краснодар

Методика начисления членских взносов в ДНТ с учетом изменений в законодательстве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила Ивановна!

Да, в законодательстве о ДНТ произошли изменения, вышел закон:

3 июля 2016 года N 337-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ

И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"

В соответствии с этим законом уточнены правила установления размера, сбора и расходования членских взносов. В законе № 337-ФЗ указано, что членские взносы можно будет расходовать на содержание имущества общего пользования. Это позволит исключить возможность тратить общие деньги на содержание земельных участков, которые принадлежат конкретным членам объединения. Кроме того предусмотрено, что площадь земельного участка члена объединения и общая площадь принадлежащих ему и расположенных на таком земельном участке объектов недвижимого имущества отражается на размере членского взноса. Таким образом, будет соблюден баланс между расходами членов объединений и установится справедливое распределение затрат граждан.