Различие в сроках осуждения брата и мужа по ст.228 1.4 - аргументы смягчения приговора

• г. Оренбург

Брата и мужа осудили по ст.228 1.4, срока одинаковые по 6 лет, применили 61 п. "и" и 64. У мужа больше смягчающих обстоятельств, чем у брата, наличие на иждивении ребенка, заболевание (суд указал в приговоре), должен ли быть срок у мужа меньше?

Ответы на вопрос (2):

Елена. Все на усмотрение суда. Если считаете, что приговор слишком суров, пишите жалобу в вышестоящий областной суд. Дело пересмотрят

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Если не согласны, то можете обжаловать приговор.

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 401.2 УПК РФ

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

2. С представлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного решения вправе обратиться:

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд кассационной инстанции;

2) прокурор субъекта Российской Федерации, приравненный к нему военный прокурор и их заместители - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

3. Утратила силу.

Информация об изменениях:

См. текст части 3 статьи 401.2

Система ГАРАНТ: base.garant.ru