У меня паспорт ДНР, могу ли я работать по трудовому договору, если есть на руках Ростовская прописка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт ДНР, могу ли я работать по трудовому договору, если есть на руках Ростовская прописка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете, но в любом случае при заключении с вами трудового договоора работодатель обядан будет уведомитть органы МВД, занимающейся миграционными вопросы.

Отсутствие гражданства РФ, в соответствии с нормами трудового законодательства РФ, не является препятствием для заключения трудового договора.

Для работы на территории России, гражданам Донецкой народной республики, как в прочем и большинству иностранных граждан в России, требуется оформление патента на работу.

Без патента в России Вы Работать не можете, А при наличии патента вы сможете устроиться на работу по Трудовому договору официально.

Здравствуйте! Вам желательно оформить патент вот тогда и проблем не будет с вашим нахождением на территории РФ либо получить РВП.