Возможность требования компенсации за оплату коммунальных платежей одним из супругов при разводе

• г. Орёл

Если в период брака судебные приказы по задолженности по коммунальным платежам были выплачены одним из супругов, хотя в квартире проживали оба, можно ли при разводе требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ни о какой компенсации в данном случае не может быть и речи. В период брака доходы каждого из супругов являются совместным имуществом.

К сожалению нет, поскольку статьей 38 Семейного кодекса оговорено, что делятся только долги на момент развода - подачи иска в суд о разделе имущества.

Если долг погашался в браке, то никаких компенсаций не будет. Если вы находитесь в браке, у вас общий совместный бюджет

Удачи Вам. Анна Титова.

Все расходы в период брака, считаются общими расходами супругов и поэтому не подлежат разделу или предоставлении компенсации. Удачи.