Необходимость сбора средств на программное обеспечение в компьютерных классах - законные или несправедливые требования?

• г. Москва

В школах города и района кончилась программное обеспечение в компьютерных классах, требуют собрать с учителей города и районов деньги на продление/приобретение (точно не знаю) этого обеспечения. Законно ли это? или должен отдел образования за свой счет приобретать/продлевать программное обеспечение в компьютерные классы.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, никакие "взносы" на програмное обеспечение или другие цели никак не могут быть законными, под какими предлогами они бы не предлагались руководством школы.