Основные параметры независимой экспертизы по соответствию программного обеспечения требованиям и проведению работы с ним

• г. Москва

Как провести независимую экспертизу по 1. соответствует ли программное обеспечение заявленным требованиям, 2. велась ли работа на программном обеспечении. Каким параметрам должен отвечать независимый эксперт?

Ответы на вопрос (1):

Требование к эксперту - обладание глубокими познаниями и опытом в той профессиональной области, по которой требуется экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на старом технологическом программном обеспечении. Работодатель хочет поставить новое технологическое программное обеспечение и требует, чтобы работник сам обучился работать в новой программе в свое личное время. Правомерно такое требование или нет? Работодатель обязан показать как работать в новой программе или нет?

Существует ли минимальный гарантийный срок на программное обеспечение, должно ли с программным обеспечением поставляться Руководство пользователя и в каком виде?

В школах города и района кончилась программное обеспечение в компьютерных классах, требуют собрать с учителей города и районов деньги на продление/приобретение (точно не знаю) этого обеспечения. Законно ли это? или должен отдел образования за свой счет приобретать/продлевать программное обеспечение в компьютерные классы.

Я являюсь заведующим отделением лучевой диагностики в ГБУЗ. У меня на отделении стоит цифровая аппаратура с программным обеспечением. За аппаратурой следит инженер по мед оборудованию. У меня программное обеспечение лицензированное. Лицензию нужно продлевать каждый год. Из-за просрочки лицензии в этом году работа на аппарате прекратилась. В мои обязанности не входит отслеживание программного обеспечения. Но инженер по оборудованию перевернул все так, что виноват я так как по его мнению лицензия на программное обеспечение это расходный материал. Теперь главврач вынес мне штрафные санкции. Являются ли правомочные его действия?

В программное обеспечение не вносилось никаких изменений, кроме предусмотренных автором.

Сдала на негарантийный ремонт телефон-проблемма в програмном обеспечении. Сделали-забрала домой-оказалось ничего не работает. Отнесла обратно-говорят что сделали-забрала домой-не работает. Деньги возвращать не хотят, говорят что за программное обеспечение возврата нет. По поводу телефона-нагло обманывают, что это компания гугл сервис во всем виновата, ездят по ушам, сами себе противоречат. Сегодня опять туда поеду. Хотелось бы вернуть деньги. Как отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале 2012 года приобрела нетбук Samsung поработав на нем 2 недели заметила изъяны в самой работе нетбука ( (отнесла в связной там радушно взяли на проверку качества) пришло заключение (отписка на листочке без печати) что якобы он исправлен но проблема программного обеспечения) по закону на сколько я знаю если установлена на приобретаемом компьютере лицензионное программное обеспечение то ответственность несет продавец?! или же нет! ни какого акта экспертизы мне не предоставили) я обратилась в суд! суд назначал экспертизу по проверки данного нетбука) при том что эксперта назначал Связной в итоге мне пришло решения эксперта что во всем виновата я) интересно эксперт несет ответственность за дачу ложных показаний или нет? что теперь делать не знаю! Как что доказывать?

Может провести самой независимую экспертизу?

При оплате квитанций ЖКХ через терминал банкомата я использую пункт Поиск по штрих-коду или • Если считыватель штрих-кода банкомата НЕ определяет значение, то я пользую пункт меню «Поиск по ИНН». Если программное обеспечение банкомата не позволяет оплатить и по ИНН, то я провожу оплату через кассу.

Если считыватель штрих-кода банкомата определил значение штрих-кода или программное обеспечение банкомата находит ИНН получателя то банкомат автоматически предоставляет на экран мои атрибуты и банковские реквизиты получателя.

Плательщик, НЕ ОБЛАДАЮЩИЙ ЗНАНИЯМИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ, НЕ ОБЯЗАН проверять все НЕПОНЯТНЫЕ ему банковские реквизиты предприятия, полностью доверяясь значениям, предоставляемых программным обеспечением банкоматов, которые выводятся на экран банкоматов

МУП «Вологдагортеплосеть» изменил свой КПП, но не провёл изменение реквизитов в программном обеспечении, посылаемое на банкоматы (другие реквизиты предприятия ИНН, р/с, и БИК оставил прежними). Поэтому оплаченная мною сумма не прошла

Как быть в этой ситуации.

Купил принтер HP на Горбушке. Дома стал устанавливать, а программное обеспечение не устанавливается. На сайте производителя соответствующего программного обеспечения нет. Без него этот принтер использовать не возможно. Мой компьютер и операционная система соответствуют системным требованиям указанным на упаковке принтера. Следуя инструкции по установке принтера я распечатал прилагаемые картриджи -- прежде чем обнаружил, что не могу установить программное обеспечение (не знаю насколько это существенно). Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации -- я хотел бы сдать этот принтер и получить обратно свои деньги. Спасибо. --Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение