Работнику объявили увольнение на фоне болезни - как это возможно и что делать?

• г. Нижний Новгород

Есть вопрос. Ушла на больничный в последние 2 дня отработки, сегодня мне звонят и говорят, что увольняют 17 числом, хотя больничный не закончился ещё, писала заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

В любом случае больничный работодатель обязан оплатить в полном объёме

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если Вы в заявлении указали дату увольнения, то работодатель вправе Вас уволить в этот день даже в период нахождения на больничном. Но больничный работодатель обязан Вам оплатить.