Пересмотр работы в России для гражданина Азербайджана со специальностью, полученной в Азербайджанском государственном университете

• г. Сургут

Я,гражданка Азербайджана, замужем гражданином России, живу в России, закончил Азербайджанский государственный университет, могу работать в России по спесиалности?

Ответы на вопрос (3):

Можете в соответствии с Конституцией России

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Здравствуйте, Гуля! Вы можете работать в России по специальности с учетом требований миграционного законодательства. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый день, Гуля!

Вы сможете работать в России по специальности, но может потребоваться процедура признания Вашего диплома, а по некоторым специальностям и прохождение курсов повышения квалификации.

Признание — это процедура установления соответствия Вашего диплома российским стандартам высшего образования, которая осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Порядок признания и установления эквивалентности (нострификации) иностранных документов об образовании определяется приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 08.11.2010 N 1115.