Оспаривание выделения земельного участка в суде из-за ошибки в написании фамилии члена ДСК

• г. Москва

В 1993 г. в протоколе местного органа власти о выделении земельного участка допущена ошибка в написании фамилии члена ДСК. Во всех других документах все правильно. Исправить не могут, рекомендовали обратиться в суд. О чем должен быть иск и кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Этот вопрос действительно стоит решать в суде, но не в исковом порядке, а в порядке особого производства (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение). Поэтому ответчика не будет. Могут привлечь в качестве заинтересованного лица орган местного самоуправления. Хотя для Вашего случая не вижу в этом смысла. Представите суду все документы, объясните ситуацию - суд заявление удовлетворит. А потом уже представите в отдел Росрегистрации это решение и зарегистрируете свое право.