К чьей ответственности относится ущерб, нанесенный автомобилю под балконом?

• г. Биробиджан

У нас под балконом стоит чужой автомобиль, а у нас во время ветра на их авто упала балконная рама и помяла их машину. Мы должны возмещать им ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть обращаются в суд по возмещению ущерба. Суд решит, что Вы должны возмещать, значит будете возмещать ущерб. Вместе с тем, нужно выяснить а на каком основании, данный автомобиль стоял под Вашим балконом. Там же нет парковки! Удачи и добра!

Если под балконом ставить автомобили не запрещено, то есть нет соответствующих знаков, то ущерб данном случае обязан возместить собственник имущества, посредством которого был причинён ущерб Поэтому скорее всего вам придется возмещать ущерб

Доброго времени суток!

Не должны. Балконы, лождии - общее имущество МКД, за их состояние ответственна управляющая компания. Соответственно, все претензии к ней

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!