Возможные способы подключения света к гаражу - аренда и новый заявитель

• г. Москва

Здравствуйте. Хочу подключить к гаражу све. Гараж в собственности и земля тоже. Но я недавно подключал дом к свету и мне сказали что за 550 рублей можно подключать только раз в три года и насчитали больше 76 тысяч за подключение. Говорят можно сдать гараж в аренду допустим дочери и она сама как новый владелец гараж может подать заявку на подключение сета за 550 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Они вам должны были прислать письменный отказ от подключения со ссылками на закон. Если на гараж есть свидетельство о праве на собственность, то это является отдельным объектом и не должны были отказать.

Добрый день, Нтколай! Вы подключали один объект, просите обеспечить подключение гаража, который находится на этом же участке и связан с обслуживанием вашего дома и участка. Заключение договора арендв с дочерью не делает ее собственницей гаража. Получайте официальный ответ на ваше обращение и потом обращайтесь к юристам. Вам помогут.