Могу ли я с дубликатом завещания вступить в права наследства, оригинал был утерян.

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я с дубликатом завещания вступить в права наследства, оригинал был утерян.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дубликат завещания также удостоверен нотариально, то имеете право оформить наследство по завещанию по дубликату завещания.

Да, разумеется вы можете с дубликатом завещания вступить в права наследства, потому как один оригинал все равно храниться у нотариуса.

Здравствуйте! Да, конечно можете, дубликат имеет такую же юридическую силу, что и оригинал документа взамен которого он выдан.

Здравствуйте. У нотариуса должен быть свой экземпляр. Обратитесь к любому нотариусу - он проверит наличие действительного завещания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. У Вас и не должно быть завещания на руках. Оно есть у нотариуса, этого достаточно для принятия и вступления в наследство.