Может ли администрация поликлиники предписывать врачу детской и взрослой поликлиники нести ургент на дому без его согласия?

• г. Белгород

Я работаю врачом-отоларингологом на 0,5 ставки во взрослой поликлинике и на 0,5 ставки в детской поликлинике. Может ли администрация в лице начмеда и главврача без моего согласия заставить меня нести ургент на дому?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

читайте свой трудовой договор.

Нет они не могут заставить вас работать на дому, потому как трудовое время и должностные обязанности строго ограничиваются трудовым законодательством.