Как получить заработанные деньги после неофициальной работы в мебельной компании

• г. Москва

Я неофициально отработала в мебельной компании 2,5 месяца. Уволилась, но денег так и не выплатили. Прошло уже 5 месяцев. Как получить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании денежных средств.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Сначала нужно установить факт трудовых отношений в судебном порядке, понадобятся два свидетеля. И взыскать заработную плату.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании не выплаченных сумм с процентами. Также можете требовать компенсацию морального вреда и возмещение судебных расходов.

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений, так как трудовой договор заключен не был и работодатель фактически допустил вас до исполнения трудовых обязанностей, и взыскании заработной платы.

Добрый день, Ольга! Советую обратиться к юристам, они помогут восстановить сроки и установить юридический факт наличия трудовых отношений, взыскать заоаботную плату.