Как вернуть не выплаченную заработную плату при отсутствии трудового договора?

• г. Казань

Устроена не официально, трудовой договор тоже не был заключён,работодатель находил кучу причин что б не подписать его. Отработала 7 месяцев. Уволилась. Заработную плату не выплатил за 2,5 месяца, объяснив что не чем. Как поступить и вернуть заработанные деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в районный суд с иском о признании факта трудовых отношений и взыскании недополученной заработной платы. Срок исковой давности 3 месяца, если пропустили срок-откажут в суде.