Налоговые обязательства ООО при оказании транспортных услуг физическим лицам - основные налоги и исключение страховых взносов

• г. Самара

Какие налоги надо платить ООО по договору на оказание транспортных услуг с физ лицом? При заключении какого типа договора с физ лицом на услуги можно избежать оплаты страховых взносов?

Ответы на вопрос (2):

ООО платит налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения. При выплате дохода физическому лицу ООО обязано удержать НДФЛ 13% и заплатить страховые взносы. Если заключен договор гражданско-правового характера, то не платится ФСС 2,9%. ООО не платит страховые взносы с выплат физическому лицу только если физическое лицо-ИП.

НДФЛ вы должны удержать, а также перечислить все необходимые страховые взносы. Никак вы не сможете избежать уплаты налога, иначе нарушение, что чревато.