Отсутствие техусловий после покупки дома в ипотеку - как решить проблему?

• г. Астрахань

У меня такая проблема: купили дом, в ипотеку. Дом новой постройки, лицевые счета продавец обещал отдать после регистрации, сказал дома остались-торопился... (конечно наше упущение)... но по факту оказывается тех условия есть только на газ, мы уже на себя оформили... а на воду и свет у него ничего нет... как нам теперь все это можно урегулировать? В суд подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Многое зависит от условий Вашего договора купли-продажи. Если там указано, что дом подключен ко всем коммуникациям, и продавец обязан передать Вам соответствующие документы, то Вы вправе обратиться в суд.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в горводоконали и электросетевую компанию и оформлять на себя документы, если ничего не получится, т.к. нам неизвестно почему нет документов, то обратитесь в суд.

Здравствуйте! Можете обратиться в водоканал, МРСК Юга - свет и предъявив договор купли продажи завести лицевые счета на своё имя.