Бывшая жена запрещает выкладывать фото нашего сына в группе родителей - что делать?

• г. Иркутск

Я разведен, ребенок 4 х лет проживает с бывшей женой, как и все дети посещает дет. сад в нашей группе дет. сада создана группа в вайбере для общения родителей, там же выкладывают фото детишек. Характер моей работы вахтовый и бывает что я не могу видеться с сыном, бывшая жена запретила выкладывать фото нашего сына в этой группе на зло мне пригрозя судебными разберательствами тем кто будет выкладывать его фото!

Правомерен ли ее поступок? И что я как второй родитель могу сделать что б всетаки фото в том числе и групповое детей выкладывалось на этом ресурсе? Родительских прав не лишен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте если один из родителей не против то выкладывать фото можно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если вас не лишили родительских прав, то вы имеете из точно такие же как и ваша бывшая супруга. Ее обращение можно оспорить.

Она просто вас запугивает, никто не привлечёт вас за это к отвтетсенности, так как у вас равные права с материю ребёнка.

Здравствуйте! Порядок воспитания ребенка и принятия участия в воспитании ребенка определяется по соглашению родителей. Если согласия не достигнуто, то спор должен быть разрешен в судебном порядке. Имеете право подать в суд исковое заявление о разрешении данного спора в суде.

Здравствуйте, Павел!

Полагаю можете выкладывать фото ничего не опасаясь. Если бывшая жена назло Вам подаст в суд, то ей нужно будет доказывать, что права её ребёнка, а так же её личные неимущественные права нарушаются Вашими действиями (ст.ст. 55, 56 ГПК РФ).

Удачи Вам!

Закон не предусматривает права на принуждение выкладывать фото ребенка в интернет-ресурсах, реализовать ваши желания не возможно. Более того, ваша бывшая супруга имеет полное право требовать от родителей других детей не выкладывать фото вашего сына на всеобщее обозрение в интернет, запрещать это и будет права. Наверное, вам проще иметь фотографии вашего ребенка всегда при себе, а также созваниваться и разговаривать с сыном, но лучше, по-возможности, встречаться с ребенком и проводить с ним побольше времени.

Здравствуйте.

Супруга вас просто запугивает, вы вправе выкладывать фото своего ребенка, если в отношение него не лишены родительских прав.