Как получить дубликат свидетельства о рождении в Адлере, если оригинал пришел в негодность

• г. Краснодар

Свидетельство о рождении ребенка пришло в негодность. Получали его в городе Курск. Сейчас находимся в Адлере. Регистрации пока нет. Могу ли я обратится в ЗАГС для получения дубликатов или мне необходимо будет самой составлять запрос. Или как необходимо поступить, так как с такими ситуациями не сталкивалась.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам придется обращаться в ЗАГС в устанавливать дубликат самой Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно будет отправить заявление в ЗАГС где было выдано свидетельство и попросить выдать дубликат, можете сделать это по почте, и попросить чтобы дубликат Вам прислали так же по почте.

Вам необходимо направить запрос в ЗАГС г.Курска и просить направить дубликат свидетельства по месту вашего пребывания, при этом сообщить на какой адрес должно прийти извещение. Дубликат направляется в ЗАГС Адлерского района г.Сочи. Оплачиваете государственную пошлинк и получаете дубликат.

Доброго времени суток вам. К Сожалению дубликат свидетельства можно получить только лично обратившись в ЗАГС по месту выдачи. Чтобы получить электронно нужна электронная подпись заявителя. Удачи вам и всего наилучшего.