Как решить проблему с продажей недвижимости в случае, когда родители являются опекунами ребенка?

• г. Балаково

Суть вопроса такова. Есть дом, где проживают и прописаны 4 человека, родители и двое детей 8 лет и 3 года. Дом оформлен на 3 части собственности, родители имеющие по 1/3 и 8-ми летняя дочь, имеющая 1/3 часть. Один и родителей 7 июня должен вступить в право наследования другой недвижимостью, предоставив при этом необходимою долю собственности для дочери, чтобы продать принадлежащую ей часть недвижимости. Но до вступления в право наследования им крайне необходимо продать свои 2/3 собственности. Но, прежде чем продать свою долю, должны как официальные опекуны написать заявление от имени своей дочери в попечительский совет об отказе от приоритетного права выкупа дочерью доли родителей. Согласно одного закона, родители, являющиеся официальными опекунами своих детей, вправе совершать все сделки с недвижимостью от имени детей в срок до наступления 14 летнего возраста. Другой же гласит, что дети, обязаны иметь регистрацию и проживать вместе со своими родителями (опекунами). И в связи с этим, опекунский совет не дает разрешения на отказ родителей (опекунов) от имени их дочери от приоритетного права выкупа, т.к. родители, продав свою часть недвижимости, снимутся с учета по тому адресу и зарегистрируются по другому, пусть даже в той же деревне! А дочь, останется на регистрации на своей части недвижимости! Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Вы не объяснили, что собираетесь продавать. Четче ставьте вопрос. В двух словах, жилищные условия детей должны сохраняться (быть не хуже) на всех этапах сделок с недвижимостью Сначала надо купить, только потом продавать. Возьмите кредит в банке.