Я являюсь наследником 20/72 доли в в праве собственности на квартиру, что подтверждает св-во о праве на наследство по закону.

• г. Новосибирск

Я являюсь наследником 20/72 доли в в праве собственности на квартиру, что подтверждает св-во о праве на наследство по закону. Я намерена продать свою долю, для чего необходимо получить отказ от приоритетного права покупки от ещё одного собственника 18/72 и от МЭРИИ в лице адм-ции района, где находится данная коммунальная квартира и часть собственности муниципальная. В связи с этим я подала заявление на предоставление об оказе и пакет документов необходимый для этой процедуры, на что был получен ОТКАЗ, в связи с тем, что у меня только св-во о наследстве и я обязана зарегистрировать в Юстиции. А как же п. 4, ст. 1152 ГК РФ? Правомерен ли отказ в данном случае? У меня из-за этого срывается сделка! Как мне поступить? Заранее благодарна. Юлия Жлобинцева.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки регистрация права собственности обязательна, поэтому Вам нужно сначала зарегистрировать имеющееся у Вас на руках свидетельство о праве на наследство