Препятствия со стороны земельного комитета при выкупе земли для торгового павильона

• г. Ставрополь

Есть торговый павильон с свидетельством о праве собственности, хочу выкупить землю под ним, но земельный комитет делает все что бы я этого не сделал (даже не могут конкретно сказать, а тем более дать какое то письменное уведомление)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением, если через месяц не получите мотивированный ответ или отказ, то обращайтесь в суд в порядке административного судопроизводства.

Если это капитальное сооружение, то можете требовать выкупа. Собственник здания может выкупить землю без проведения торгов.

В любом случае вы имеете право потребовать письменный отказ, если вам каким-либо образом препятствует, после чего данные отказ вы имеете право обжаловать, в том числе и в судебном порядке.